"Музейный кинозал"

"Музейный кинозал"

29 февраля 2016
      28 февраля в музее Германа Степановича Титова продолжил работу «Музейный кинозал».
      Проект «Музейный кинозал» - парад российского кино о космосе, реализуется в рамках Года российского кино. В конференц-зале музея в последнее воскресенье каждого месяца 2016 года демонстрируются документальные фильмы о космосе.

Второй кинопоказ посвятили трижды Герою Социалистического труда, идеологу советской космической программы Мстиславу Всеволодовичу Келдышу. Гостям музея, а ими стали военнослужащие срочной службы, был предложен документальный фильм «За науку отвечает Келдыш». Фильм был выбран неслучайно, 10 февраля 2016 года праздновался 105-летний юбилей со дня рождения академика. Кроме того, всем известны слова Мстислава Келдыша, оценившие значимость полета Г.С. Титова: «Подвиг Юрия Алексеевича Гагарина сравним с подвигом Колумба. Подвиг Титова не сравним ни с чем, что до сего знала история человечества».

Молодые парни с большим интересом погрузились в историю жизни и деятельности академика, узнали много нового и интересного. В книге отзывов военнослужащие поблагодарили коллектив музея за мероприятие, которое поднимает дух: «… на примере жизни таких людей как Келдыш приходит понимание того, что каждый человек сможет преодолеть разные трудности и добиться своей цели, если есть желание и интерес к своему делу.