На родине второго космонавта планеты пройдут праздничные мероприятия

На родине второго космонавта планеты пройдут праздничные мероприятия

1 августа 2017

6 августа 2017 года в КГБУ «Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова» пройдут праздничные мероприятия, посвященные 56-й годовщине полета в космос Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова.

В 11 часов для гостей праздника начнет работу выставка-продажа «Земля Алтайская талантами богата», где будут представлены обрядовые куклы, авторская бижутерия и сувениры из полимерной глины, резьба по дереву.

Для маленьких посетителей подготовлены разнообразные конкурсы, игры, мастер-классы. На детской площадке малышей встретит «Звездочет и компания».

В 12 часов на открытой сцене музея начнется художественно-публицистическая программа «Герман Титов. Первый космонавт-исследователь», участие в которой примут творческие коллективы Косихинского района.

После окончания программы, в конференц-зале музея гостей праздника ждет презентация буклета «Я. Алтай. Вселенная», выпущенного по итогам I краевого фестиваля космоса и кинопрограмма «Герман Титов. Первый-второй». В день полета Германа Титова  в музее начнет работу фотовыставка «Планета земля: взгляд из космоса», где будут представлены фотографии Земли, выполненные космонавтами Сергеем Крикалевым, Олегом Котовым, Павлом Виноградовым, Сергеем Рязанским. Главное место в выставке займут первые космические  фотографии, выполненные Г.С. Титовым во время полета 6-7 августа 1961 года.

С 14.00 до 18.00 часов всем   посетителям музея будет предложена увлекательная экскурсия по памятным местам детских лет Германа Титова. Во время экскурсии  гости пройдут по улицам села до дома, где прошли детские и юношеские годы космонавта, побывают на территории МБОУ «Полковниковская СОШ  имени С.П. Титова» и отдохнут на берегу озера, в котором купался и рыбачил Герман Титов.

В течение всего дня по экспозициям музея «От родника к звездам» и «Алтай и космос» будут проводиться экскурсии. Во время экскурсии гости музея познакомятся с жизнью и деятельностью Г.С. Титова, его легендарным полетом в космос, узнают о его семье. В завершении экскурсии все желающие смогут поучаствовать в фотосессии «Я бы в летчики пошел, пусть меня научат…». Переодевшись в высотно-компенсирующий костюм летчика,  примерив летную шинель, фуражку, шлемофон – каждый сможет почувствовать себя настоящим летчиком!

Не обойдется этот день без сюрпризов. В открытой и стационарной экспозициях музея появятся интересные, уникальные экспонаты.

Завершится праздничный день вечерней программой «Под куполом звездных небес»  на площади у Дома культуры. Самодеятельные артисты подготовили развлекательную программу, которая закончится праздничным фейерверком!

Приглашаем всех провести этот праздничный день, получить массу положительных эмоций и впечатлений на родине легендарного земляка, героя космоса Германа Степановича Титова!