"На высокой орбите Земли"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

"На высокой орбите Земли"

7 августа 2013

   6 августа в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошло празднование 52- ой годовщины полета Германa Титова в космос.

IMG_0888.JPG

   Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии имен и имя второго космонавта планеты, нашего земляка Германа Степановича Титова.

IMG_0875.JPG

   Присутствующие на мероприятии, а ими стали военнослужащие космической войсковой части 85906, жители села Полковниково, гости из Барнаула, военнослужащие В/Ч 29551, познакомились с историей первого в мире многовиткового, суточного полета в космос, который осуществил первый космонавт Сибири Герман Титов.

IMG_0873.JPG

   Почетным гостем праздника стал ветеран космической части Василий Семенович Неверов. Василий Семенович с 1960 по 1975 годы служил на Байконуре, ему довелось непосредственно участвовать в запуске первых космических кораблей «Восток», пилотируемых Юрием Гагариным, Германом Титовым, Валентиной Терешковой. Своими воспоминаниями Василий Семенович поделился с гостями музея.

IMG_0939.JPG

   Партнеры музея Дом культуры «Кристалл» ЗАТО Сибирский украсили мероприятие высокопрофессиональными номерами художественной самодеятельности. Из их уст звучали песни о космосе, России, но особенно тронула всех присутствующих игра на скрипке, исполненная Ириной Черных.

IMG_0988.JPG

  В завершении праздника директор музея Галина Николаевна Парошина вручила благодарности и грамоты участникам мероприятия и сувениры на память, а завершилось все экскурсией по экспозициям музея.


Возврат к списку