В музее прошла "Ночь искусств"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошла "Ночь искусств"

5 ноября 2015

4 ноября в День народного единства музей Г.С. Титова принимал посетителей в вечернее время в рамках Всероссийской акции ночь искусств. Посетителями музея стали жители сел Полковниково и Налобиха, города Барнаула , Первомайского района и военнослужащие В\Ч 29551. 

IMG_9869.JPG

В этот вечер гостям музея был представлен праздничный концерт «Мы вместе!». В исполнении учащихся и педагогов Налобихинской музыкальной школы прозвучали классические произведения известных композиторов. Участники художественной самодеятельности из Полковниково подарили гостям мероприятия песни о Родине, причем звучали они не только на русском, но и на немецком, украинском языках подтвердив тем самым слова ведущих о том, что все мы разные, но мы - вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии.

IMG_9878.JPG

IMG_9913.JPG

IMG_9926.JPG

После концерта состоялось открытие выставки народного творчества «Земля алтайская талантами богата», на которой представлено около ста работ, это вышивка крестом и бисером, декоративно-прикладное творчество. Специально, поучаствовать в выставке приехала студия рукоделия «Школа мастеров» из с. Первомайское, представив огромный перечень вязаных изделий.

IMG_9857.JPG

IMG_9858.JPG

IMG_9860.JPG

IMG_9959.JPG

Юные посетители в этот вечер не ушли из музея без подарка, в процессе участия в мастер-классе они узнали историю куклы-оберега и, смастерив её самостоятельно, получили оберег в подарок.

IMG_9960.JPG

Все желающие совершили ночное путешествие по музейным экспозициям. 


Возврат к списку