Новогодние каникулы в музее
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Новогодние каникулы в музее

10 января 2017

     В дни новогодних каникул  для юных посетителей музея были подготовлены и проведены специальные программы.

      3 января в музее развернула свою деятельность "Новогодняя космическая мастерская". В этот день, юные мастера, изготавливали новогодние сувениры из соленого теста. Во время работы дети услышали истории празднования Нового года в разных странах, после этого поучаствовали в веселых конкурсах и в завершении получили в подарок сладкие призы.


mP7q7NjnaGU.jpg

   6 января, в преддверии православного Рождества, прошли праздничные посиделки "Новогоднее волшебство и Рождественское колдовство".
Побывавшие на этом мероприятии посетители музея познакомились с историей праздника Рождества, его традициями, обычаями, играми в которые играли наши прабабушки и прадедушки. Побывали на импровизированных колядках, поводили хороводы. В гостях у гостеприимной хозяюшки молодые девушки узнали старинные способы гадания, также поделились гаданиями современными. Удивительно и то, что многие способы гадания популярны и сейчас, все без исключения гости, загадали желание у горящей праздничной свечи. Хлебосольная хозяйка мероприятия напоила всех чаем, одарила подарками.


IMG_4486.JPG


Возврат к списку