"Пионеры космических трасс"

"Пионеры космических трасс"

8 апреля 2014

12 апреля в 12 часов в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоится публицистическая программа «Пионеры космических трасс», посвященная Дню космонавтики.

Пройдут годы, тысячелетия, но имена первопроходцев космических трасс навсегда останутся в памяти миллионов жителей планеты Земля. Гости музея познакомятся с именами пионеров космоса, в числе которых: К.Э. Циолковский - основоположник теоретической космонавтики, С.П. Королев – главный конструктор космических систем, первые космонавты – Ю. Гагарин, Г. Титов, А. Николаев, П. Попович, В. Быковский, В. Терешкова.

работа 058.jpg

Участниками мероприятия станут ветераны летного училища, воспитанники военно-патриотического клуба «Русские Витязи», военнослужащие, школьники. А участники художественной самодеятельности Дома культуры «Кристалл» ЗАТО Сибирский подарят всем присутствующим праздничный концерт.

Мероприятие проходит в рамках Года культуры.