По пути на Пикет
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

По пути на Пикет

28 июля 2014

Музей второго космонавта планеты, Героя Советского Союза, уроженца Алтайского края Германа Степановича Титова находится на пути следования почитателей творчества Василия Макаровича Шукшина из столицы Алтайского края на его родину в село Сростки. В период проведения Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в музее Г.С. Титова особенно многолюдно. Гости шукшинского кинофестиваля по пути на Пикет заезжают в село Полковниково, чтобы прикоснуться к истории жизни и подвига первопроходца космоса – Германа Титова.

IMG_6811.JPG

Среди огромного количества желающих познакомиться с экспозициями музея стали знаменитые актеры и кинорежиссеры, это: народная артистка России Нина Усатова, народный артист России Сергей Безруков, актер театра и кино Александр Цуркан, режиссеры Ролан Сергиенко и Александр Новопашин и другие.

IMG_6775.JPG

IMG_6814.JPG

С восхищением и удивлением познакомившись с собранием музейных коллекций, гости поблагодарили Галину Николаевну Парошину, директора музея за интересную и познавательную экскурсию по мемориальному музейному комплексу. Именитые гости попрощались с родиной Германа Степановича Титова, продолжив свой путь в с. Сростки, но эта встреча навсегда будет вписана в историю музея, ведь в книге отзывов музея остались их слова признательности и благодарности и фотографии на память.

IMG_6851.JPG

«Спасибо огромное за замечательную экскурсию!!! Великолепный музей!!! Великих земляков!!! Отца и сына!!! Вот это были люди!!! Личности!!!! Богата Россия талантами!!!! Есть надежда!!!! Спасибо!!! Искренне и всегда Ваш артист С. Безруков»

«Я счастлив, что снимал и Степана Павловича и Германа Степановича Титовых в фильме «Майское утро». Кинорежиссер Ролан Сергиенко».

IMG_6793.JPG


Возврат к списку