Полковниковские жители почтили память своего знаменитого земляка

Полковниковские жители почтили память своего знаменитого земляка

22 сентября 2016
     20 сентября 2000 года оборвалась жизнь нашего земляка, летчика - космонавта, Героя Советского Союза, почетного гражданина Алтайского края - Германа Степановича Титова. Ежегодно, в этот день, в музее проходят мероприятия.

«Опустела без тебя земля», под таким названием 20 сентября прошла музейная программа, посвященная дню памяти Германа Степановича Титова. Гостями мероприятия стали ученики Полковниковской СОШ имени С.П.Титова, жители села Полковниково, представители администрации и сельской библиотеки.

Сотрудники музея рассказали о жизни и деятельности второго космонавта планеты, прошедшего путь от лейтенанта до генерал-полковника авиации. В исполнении Татьяны Волеговой и Марины Макушиной прозвучала песня «Нежность». Память о Германе Степановиче Титове и его подвиге будет всегда жить в сердцах жителей нашей планеты.