«Помнит мир спасенный»

«Помнит мир спасенный»

8 мая 2014

8 мая в мемориальном музее Г.С. Титова прошел музейный урок «Помнит мир спасенный», посвященный 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали военнослужащие войсковой части 29551.

Сотрудники музея Светлана Горина и Нина Пяткова рассказали гостям о фронтовых дорогах жителей села Полковниково, в числе которых отец космонавта Степан Павлович Титов. Присутствующим были представлены фотографии его военных лет, письма, написанные семье с фронта, документальный фильм «Родники земли», рассказывающий о жизненном пути учителя, музыканта, воина – Степана Титова.

Кроме того, солдаты срочной службы – современные защитники Отечества в кадрах кинохроники военных лихолетий увидели как такие же молодые парни шли в бой защищая свою семью, свою Родину.

В завершении гостям посвятили песню « О той весне».

В этот же день в музее прошло открытие выставки «Дорогами войны». Все желающие смогут познакомиться с материалами выставки с 8 по 16 мая.