Сегодня, 20 февраля, в музее побывал летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Лазуткин

20 февраля 2019

Сегодня, 20 февраля, в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова побывал летчик-космонавт №86, Герой Российской Федерации Александр Лазуткин. Он с большим интересом ознакомился с экспозициями музея, рассказал о полете, подарил свою фотографию с автографом и оставил запись в книге отзывов.

«Первый раз на Алтайской земле. Первый раз в музее Г.С. Титова. Неожиданное для меня посещение. Обязательно вернусь сюда ещё раз. Очень тепло меня встретили, по-домашнему. Спасибо большое! До новых встреч!»

С 10 февраля по 14 августа 1997 года длился космический полет 86-го космонавта Александра Лазуткина. За время его полета произошло небывалое количество нештатных ситуация, в том числе пожар на станции Мир и её разгерметизация.

В настоящее время Александр Иванович Лазуткин работает заместителем генерального конструктора АО «НПП «Звезда» им. Г. И. Северина».