Сегодня в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялось открытие документальной выставки «Первый гагаринский набор»

18 марта 2020

6jQOi3Q9GI8.jpg

В марте 1960 года в Советском союзе был сформирован первый отряд космонавтов, в который вошли 20 лучших военных летчиков страны, отобранных при личном участии инженера и конструктора космических аппаратов Сергея Королева. Материалы выставки рассказывают об истории создания космического отряда, о тренировках и судьбах членов первого отряда, которые так и не покорили космическое пространство.

hZdXPZ-JfLA.jpg

Первыми увидели новую выставку музея школьники Полковниковской и Контошинской школ Косихинского района. Ребята с интересом слушали о первых героических полетах в космос, о нештатных ситуациях, которые случались в космосе. Много вопросов возникло о современном отряде российских космонавтов.

Приглашаем всех посетить музей Г.С. Титова, познакомиться с открывшейся выставкой!