Сегодня в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова состоялся урок мужества «Солдатский долг, исполнив свято – мы отстояли Сталинград»

2 февраля 2023
    2 февраля 2022 года наша страна отмечает 80–ую годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. С каждым днем всё дальше от нас становятся героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира, и в суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

По своим масштабам и ожесточенности она превзошла все прошлые битвы: на территории почти сто тысяч квадратных километров сражались более двух миллионов человек. Победа в Сталинградской битве ознаменовала коренной перелом в ходе Второй мировой войны.

Сотрудники музея Г.С. Титова провели урок мужества «Солдатский долг, исполнив свято – мы отстояли Сталинград» для учащихся Полковниковской СОШ имени С.П.Титова. Подрастающее поколение должно знать историю страны, бессмертный подвиг народа, подвиг великих защитников Сталинграда.