Сегодня в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки «Человек открывает Вселенную», которая организована совместно с Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской

21 мая 2021

sXcd1sOsQLc.jpg

21 мая во всем мире отмечается Международный день космоса. История этого знаменательного события связана с очень интересным фактом. В 1998 году его объявил прямо из космического пространства американский астронавт. Эндрю Томас оповестил всю Землю о том, что 21 мая будет считаться Международным днем Космоса.

Сегодня, в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки «Человек открывает Вселенную», которая организована совместно с Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской.

hnlu4wbRQqc.jpg

Первыми посетителями новой выставки стали барнаульские школьники. Ребята с интересом рассматривали книги посвященные первым покорителям космического пространства – Юрию Гагарину и Герману Титову. Из книг, представленных в разделе «Интересно о космосе», узнали интересные космические факты истории покорения космоса, познакомились с историей авиации и воздухоплавания, с важностью научных исследований космического пространства.

После знакомства с выставкой ребята приняли участие в игре «Космическая стыковка» и с интересом разгадали космический кроссворд.

6C66U3u_0CA.jpg

Посетить выставку и познакомиться с увлекательными книгами о космосе можно до 30 сентября 2021 года по адресу с. Полковниково, ул. Школьная, 3а.