Сегодня, в Международный день космоса, в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки «Человек открывает Вселенную»

21 мая 2019

2UjCr1I-9Qc.jpg

Выставка организована совместно с Алтайской краевой детской библиотекой имени Н.К. Крупской. На выставке представлены более шестидесяти ярко иллюстрированных книг рассказывающих об ученых, космонавтах, о звездах солнечной системы. Большое разнообразие энциклопедий позволят найти ответы на интересующие детей вопросы.

2PbI5w5M398.jpg

На открытии выставки присутствовали школьники из Боровихинской СОШ Первомайского района и полковниковские школьники. Ребята с интересом рассматривали книги, которые рассказывают о том, как устроена Галактика, какими качествами характера должен обладать космонавт, отвечали на вопросы «космической викторины», разгадывали загадки, играли в игры: «Космический словарь» и «Невесомость». В завершении встречи ребята посмотрели фильм «Номер с видом на Землю».

56Z7-LbGjOM.jpg

Выставка будет работать до 15 июня.