Сегодня в музее Г.С. Титова состоялась программа, посвященная Дню Неизвестного солдата «Помнить ради будущего»

3 декабря 2020

eMZQlRgDS44.jpg

В 2014 году Государственная Дума Российской Федерации объявила 3 декабря памятной датой России — Днём Неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах. Могила неизвестного солдата, которая находится у Кремлевской стены, является символом не забвения нашего народа о героях Отечества. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», - такие слова начертаны на сводах этого мемориального комплекса.

gep97eJZ2ME.jpg

Участниками мероприятия стали учащиеся Полковниковской средней школы им. С. П. Титова. Ребята познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами погибших советских и российских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки, демонстрировались видео ролики.
В завершении мероприятия были зажжены свечи в память о героях.