Сегодня в музее Г.С.Титова состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки «Память людская – тоже жизнь», посвященной 91-летию со дня рождения писателя, актера, кинорежиссёра В.М. Шукшина

24 июля 2020

YaSdXPrpOYI.jpg

Присутствующие на открытии выставки познакомились с биографией писателя, с литературой отражающей воспоминания родных, друзей детства, школьных товарищей. Выставку гармонично дополняют фотографии известных актеров и кинорежиссеров – участников шукшинского фестиваля.

Музей второго космонавта планеты, Героя Советского Союза, уроженца Алтайского края Германа Степановича Титова находится на пути следования почитателей творчества Василия Макаровича Шукшина из столицы Алтайского края на его родину в село Сростки.

8umtRRw-vqM.jpg

Гости шукшинского кинофестиваля по пути на Пикет заезжают в село Полковниково, чтобы прикоснуться к истории жизни и подвига – Германа Титова. Среди огромного количества желающих познакомиться с экспозициями музея были знаменитые актеры это: народная артистка России Нина Усатова, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, народные артисты Сергей Безруков, Алексей Булдаков, Лев Дуров, Георгий Жженов , актёры театра и кино, Дмитрий Марьянов, Андрей Мерзликин и другие.

MbyTGa-Bjto.jpg

Наиболее интересным для посетителей стал – энциклопедический словарь- справочник «Творчество В.М. Шукшина» с фразеологизмами из произведений автора, собрание сочинений в восьми и девяти томах выпущенные к юбилейным дням рождения Василия Макаровича.

Выставка будет работать до 31 июля 2020 года.
Справки по телефону: 8(38531) 23-600.