Семья Михаила Калашникова посетила музей

Семья Михаила Калашникова посетила музей

15 ноября 2013

14 ноября музей посетили члены семьи Михаила Тимофеевича Калашникова - внук Михаил и правнук Даниил. Также в числе почетных гостей - референт Михаила Калашникова, заместитель гендиректора по работе с государственными органами ОАО «Концерн «Калашников» Сергей Носачев, помощник гендиректора Государственной корпорации «Ростехнологии» Андрей Малев, директор Военно-исторического музея артиллерии и инженерных войск, профессор, член-корреспондент РА РАН Валерий Крылов, заместитель директора Музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова в Ижевске Татьяна Александрова.

Экскурсию для почетных гостей провела Галина Николаевна Парошина, директор музея. Директор Военно-исторического музея артиллерии и инженерных войск Валерий Крылов подарил музею иллюстрированные буклеты «Оружие Калашникова в собрании музея» и «дары Михаила Калашникова», «За Веру и Отечество», выпущенного к 400-летию Дома Романовых, календарь «Первая Мировая 1914-2014», в который вошли фотографии из коллекции музея и путеводитель-справочник по Ижевску.

Далее гости направились в Курью, где 15 ноября состоится открытие музея оружейника Михаила Калашникова.