Сотрудники музея побывали в Полковниковской средней школе имени С.П. Титова с программой «Основной закон страны»

13 декабря 2018

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, сотрудники Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова побывали в Полковниковской средней школе имени С.П. Титова с программой «Основной закон страны», участниками которой стали ученики 8 и 9 классов.

В начале встречи школьники познакомились с историей праздника и основными разделами Конституции РФ, которая была принята 12 декабря 1993 года. После этого старшеклассникам была предложена интеллектуальная игра, состоящая из вопросов викторины, кроссвордов и анаграмм. Ребята разделились на две команды и с увлечением справлялись с заданиями. Работая над вопросами в карточках, они закрепляли знания, полученные на школьных уроках обществознания, и разбирали ситуации на примерах из жизни, тем самым пополняя личный опыт.