Справочник "Космонавтика в музеях России"

Справочник "Космонавтика в музеях России"

25 сентября 2013

В июле 2013 года вышел в свет справочник «Космонавтика в музеях России», куда, на ряду с крупнейшими музеями нашей страны, вошел и музей Германа Титова. « Один из лучших музеев страны, расположенный в новом современном здании, прекрасно оснащенный новейшими средствами музейных и информационных технологий» - такая характеристика дана музею Общероссийской общественной организацией « Ассоциация музеев космонавтики России (АМКОС)».

С 1990 года музей состоит в АМКОС, работники музея неоднократно были участниками Академических чтений по космонавтики, конференций, семинаров по обмену опытом.

Включение КГБУ Музей Г.С. Титова в справочник «Космонавтика в музеях России» еще раз подтверждает, что мемориальный музей летчика-космонавта Германа Титова - предмет гордости не только Алтайского края, но и всей страны.

В состав справочника включены 186 цветных иллюстраций о космических экспозициях 41 музея. Справочник адресован всем, кто интересуется историей и дальнейшем развитием космонавтики.