"Святое дело - Родине служить!". В музее прошел праздник ко Дню защитника Отечества
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

"Святое дело - Родине служить!". В музее прошел праздник ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2019

21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова прошел военно-спортивный праздник «Святое дело – Родине служить!». Участниками мероприятия стали военнослужащие ракетных войск стратегического назначения и учащиеся Полковниковской средней школы имени С.П. Титова.

IMG_0821.JPG

Торжественная часть мероприятия проходила в музее. На основе мультимедийной презентации гостей познакомили с историей праздника, с подвигами алтайских героев-земляков, погибших в Афганистане, исполняя воинский долг – Константина Павлюкова и Сергея Фролова.

Особое внимание было уделено жителям села Полковниково - ветерану Великой Отечественной войны Марии Александровне Степановой, прошедшей долгий путь по фронтовым дорогам в годы Великой Отечественной войны и Леониду Николаевичу Верменичеву, участнику боевых действий в Афганистане и Чечне.

IMG_0835.JPG

На празднике прозвучали тематические музыкальные номера, стихи и сценки, подготовленные старшеклассниками и сотрудниками музея.

По окончании торжества его участники сделали памятное фото и отправились в школу, где состоялись интеллектуально-спортивные соревнования между командами полковниковских школьников и бойцов срочной службы ракетного полка.

IMG_0863.JPG

Разнообразными и интересными стали конкурсы, подготовленные коллективом школы, такие как «пуговичный бой», «собери волю в кулак», «военный госпиталь», «рыцарские скачки». В них конкурсанты смогли продемонстрировать не только свои физические данные, но и ловкость, изобретательность, смекалку. 

IMG_0923.JPG

Команды задорно, с большим азартом и полной самоотдачей выполняли задания, а зрители неустанно за них болели, поддерживая дружными аплодисментами. На протяжении часа молодые ребята сражались за победу, за ними наблюдало строгое жюри, в числе которых майор войсковой части 29551 Роман Филькин, директор музея Г.С. Титова Татьяна Кайгородова и учитель Полковниковской школы Вячеслав Великанов. В результате, официальная победа досталась военнослужащим, но жюри решило, что победила ДРУЖБА! Победители соревнований получили праздничные торты за победу.

IMG_0950.JPG


В завершении, участники обменялись впечатлениями и договорились о следующей встрече.

Военно-спортивный праздник «Святое дело – Родине служить» прошел в рамках всероссийской патриотической акции ко Дню защитника Отечества при поддержке Общероссийского народного фронта.

IMG_0954.JPG


Возврат к списку