25 июня 2013

Участники российско-германского семинара молодых лидеров посетили музей Г.С. Титова. Российско-германский семинар молодых лидеров проводится в нашем регионе с 23 по 29 июня, при поддержки Администрации Алтайского края и Германо-Российского Форума.

Несмотря на насыщенную программу семинара, его участники нашли возможность прикоснуться к истории, посетив музей второго и самого молодого космонавта планеты – Германа Титова.

Галина Николаевна Парошина, директор музея эмоционально рассказала гостям о первых шагах в освоении космического пространства, о значимости первого в мире суточного полета в космос, выполненного Г.С. Титовым, а также о семье космонавта.

Гости остались довольны увиденным, и в завершении экскурсии высказали слова признательности и благодарности сотрудникам музея.