Ученики Степана Павловича Титова стали участниками музейной программы.
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

Ученики Степана Павловича Титова стали участниками музейной программы.

9 октября 2016
      8 октября в 12 часов дня, двери музея Г.С.Титова были распахнуты для приема посетителей, чей возраст называем "золотым". Сотрудниками музея была подготовлена и проведена праздничная программа ко Дню пожилого человека "Нам не властны годы и невзгоды". На мероприятие были приглашены односельчане и гости села - бывшие ученики заслуженного учителя РСФСР Степана Павловича Титова.

IMG_3303.JPG


      Каждый пришедший на этот праздник, с удовольствием делился своими воспоминаниями о школе, где сейчас находится мемориальное здание музея, о своих учителях и одноклассниках. Особенно теплели глаза присутствующих, когда вспоминали о Степане Павловиче. Вот одно из них: "Мы любили когда наш учитель садился за пианино и играл. Помню, как он прочитал нам поэму Пушкина " Руслан и Людмила", затем мы обсуждали, кто как понял. Степана Павловича помню до сих пор, читаю его стихи, такого человека невозможно забыть, ведь такие люди остаются примером с детства и на всю жизнь"- это слова Зинаиды Степановны Старостиной.

IMG_3324.JPG

      Не все желающие побывать в музее на своеобразной встрече учеников, смогли приехать в этот день, некоторые прислали свои воспоминания по почте. Например, Поликанина Любовь Васильевна из города Барнаула, из-за проблем со здоровьем не решилась на поездку и все, что хотелось ей сказать, она написала в письме. Также были зачитаны и воспоминания Мушанковой Елены Трофимовны, она проживает в селе Бобровка Первомайского района: "Степан Павлович всегда нам говорил: учение - большой труд. Лишь благодаря ему, я полюбила все предметы и закончила семилетку с отличием... Я счастлива и горжусь учителем, давшим мне путевку в жизнь. Я выбрала профессию учителя."

IMG_3309.JPG

IMG_3304.JPG

      Для дорогих гостей звучали музыкальные номера, под прекрасную мелодию Шумана "Грезы" были показаны слайды с картинами Степана Павловича.

      Время на мероприятии пролетело очень быстро, каждому гостю была подарена книга Германа Степановича Титова "Голубая моя планета". Праздник был завершен традиционным чаепитием, за столом пели задушевные песни и, несмотря на осеннюю дождливую пору, сердца всех присутствующих были полны теплом.

IMG_3353.JPG


Возврат к списку