В музее Г.С. Титова побывала дочь Михаила Тимофеевича Калашникова, выдающегося российского и советского конструктора стрелкового оружия, Елена Михайловна Калашникова

23 октября 2019

IMG_6073.jpg

Она прибыла на Алтай с целью участия во Всероссийской научно-практической конференции «Личность и Время. Алтайский край и военная безопасность страны», посвященной 100- летию со дня рождения М.Т. Калашникова.

IMG_6085.jpg

С большим интересом и вниманием Елена Михайловна познакомилась с экспозициями музея, побывала на усадьбе и в доме Титовых, угостилась душистым травяным чаем и вареньем, приготовленным по рецепту мамы космонавта. Состоявшаяся в музее встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. В книге отзывов почетная гостья музея оставила запись: «Спасибо Вам за интересную экскурсию в мир удивительно талантливых людей. Имея Алтайские корни – они стали людьми Мира. Такие люди, как отец и сын Титовы – этот гордость нашей отчизны. Горжусь тем, что прикоснулась к их истории жизненным и подвигам во благо Родины. Успехов Вам и множество благодарных и любознательных посетителей!»

IMG_6103.jpg

Для справки: Михаил Тимофеевич - русский и советский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, генерал-лейтенант, изобрёл всемирно известный автомат Калашникова (АК). Герой Российской Федерации, дважды Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской премии, Сталинской премии первой степени и Государственной премии Российской Федерации. Кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного.