В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошел музейный урок, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда «Мы помним город осажденный»

27 января 2020

gHE51zSDJ7w.jpg

Старшеклассники Полковниковской средней школы имени С.П. Титова стали участниками мероприятия. Все присутствующие с интересом слушали рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и подростках, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. В ходе мероприятия демонстрировались слайды и фрагменты из фильмов военных лет, использовались воспоминания очевидцев этих страшных событий эвакуированных во время блокады на Алтай.

p3-Z_kfZyEw.jpg

Акция памяти «Блокадный хлеб», в которой приняли участие все гости мероприятия, позволила понять, как минимальна норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.Проведенное мероприятие, посвященное блокадной теме, оставило неизгладимое впечатление, позволило задуматься о своей жизни, осмыслить и анализировать опыт поколений.

NjLRIh-4hZ0.jpg