В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошла программа, посвященная Дню Неизвестного солдата «Помнить ради будущего»

3 декабря 2019

OPPRpV8E-pI.jpg

Впервые в России он праздновался 3 декабря 2014 года. В этот день люди отдают дань памяти погибшим за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Могила неизвестного солдата, которая находится у Кремлевской стены, является символом незабвения нашего народа о героях Отечества.

viANpcVSCp8.jpg

Участниками мероприятия стали старшеклассники Полковниковской средней школы имени С. П. Титова. Ребята познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными.

x93RM9rWCqY.jpg

В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках Героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне. Все присутствующие минутой молчания почтили погибших героев.

pKO5fzcOiUQ.jpg

В завершении встречи все участники возложили цветы к Памятнику погибшим односельчанам, который находится в центре села Полковниково.