5 августа в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова пройдут праздничные мероприятия, посвященные 57-ой годовщине полета в космос Германа Степановича Титова.
22 Марта 2018
Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова стал победителем конкурса проектов на получение гранта Губернатора Алтайского края.

28 Июля 2018

В этот день у посетителей музея будет уникальная возможность отправить открытку с родины космонавта своим друзьям и близким людям, в любою точку России. Для осуществления данной идеи, в преддверии очередной годовщины полета, в музее выпустили набор открыток тиражом 500 экземпляров. В набор вошли 16 открыток с прекрасными фотоснимками, выполненными космонавтами Г.С. Титовым, П.В. Виноградовым,                     О.В. Котовым, С.Н. Рязанским во время пребывания их на Орбите Земли. Акция будет работать с 11.00 до 17.00 часов.

На открытой музейной сцене в 12.00 состоится праздничный концерт с участием ансамбля песни и танца «Солдаты удачи» 35-ой ракетной дивизии и народного песенно-инструментального ансамбля «Русичи».

Для маленьких посетителей будут работать детские игровые площадки, мастер-классы. Каждый желающий сможет стать участником интерактивной программы «Школа летчиков» и на мгновение стать, пилотом самолета, надев очки виртуальной реальности.

На усадьбе музея будут работать выставки-продажи изделий ремесленников Алтайского края. Любители музыки смогут поучаствовать в экспресс-уроке игры на авторских музыкальных инструментах.

На открытой сцене в 13.00 пройдет розыгрыш призов по входным билетам, главный приз – космическое питание!

В 18.00 мероприятия продолжится на площади возле сельского дома культуры, и завершатся праздничным фейерверком.

Ждем Вас 5 августа на родине второго космонавта планеты Германа Титова в селе Полковниково, Косихинского района!