В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова завершился прием работ на IV краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Алтай и космос»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова завершился прием работ на IV краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Алтай и космос»

26 марта 2020

DSC06430 - копия.JPG

    Ежегодный конкурс проводится с 2017 года, в рамках краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная», посвященного памяти Г.С. Титова и Дню космонавтики.

    В 2020 году на конкурс поступило 196 работ от школьников из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, Мамонтовского, Солонешенского, Змеиногорского, Косихинского районов Алтайского края и республики Алтай. Работы принимались по следующим номинациям: «Астрономия и космонавтика», «Космическая слава Алтайской земли», «Создатели ракетной и космической техники», «Мы помним». Кроме этого, в рамках конкурса проводится дистанционный конкурс презентаций «Космос – моя мечта», для детей с ограниченными возможностями развития.

DSC06478 - копия.JPG

    В настоящее время сформировано профессиональное жюри Конкурса. В него вошли ученые и специалисты из Алтайского государственного университета, регионального Министерства культуры, Алтайского государственного краеведческого музея, комитета по образованию администрации Косихинского района. На данном этапе эксперты знакомятся с содержанием поступивших учебно-исследовательских работ. Авторы лучших исследований станут участниками заключительного этапа конкурса - молодежной конференции «Молодежь Алтая – космосу», где состоится защита работ и награждение победителей.

to9nhvmJi8gjlZh3rpTSxYpawFkGBIMchRNXP_WuSF2DKJ14umJjMU_iNeXoHATw-VWDN_1FDzowrNRvQvWCNmtXHdHayY3mzkplWFDG-qvwYh4Gzf9xkBaadLK7-ngRv-zfoE6V=w1610-h966-no.jpg

Молодежная конференция, в связи с противоэпидемиологическими мероприятиями, переносится с 13 апреля на август 2020 года.

Участники дистанционного конкурса презентаций «Космос – моя мечта» смогут узнать результаты конкурса на сайте музея 13 апреля 2020 года. Дипломы победителям будут высланы Почтой России.

Мероприятия IV краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная» также состоятся в августе 2020 года.

Возврат к списку