В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова, на усадьбе дома, где прошли детские годы будущего космонавта, прошло мероприятие, посвященное Покрову Пресвятой Богородицы

14 октября 2019

2WMapxUky4Q.jpg

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают этот великий праздник, богатый историей и традициями. Праздник является одним из самых любимых праздников, поскольку в этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим амофором, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

rKOgYJf5a3c.jpg

Гостями программы стали учащиеся 4 класса Полковниковской СОШ им. С.П. Титова. Научный сотрудник музея Ольга Коваленко приобщала ребят к народным традициям празднования Покрова Дня. Она познакомила с историей праздника, традициями, обрядами, пословицами и поверьями на Покров.

qOupMXNVo4U.jpg

Ребята охотно изготовили своими руками семейный оберег, куклу-берегиню, из нитей и поиграли в народную игру «Ворон на дубу».

В завершении, по сложившейся традиции, дети угостились травяным чаем и вкусным вареньем.