В Алтайском крае проходят мероприятия в рамках первого краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная»
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В Алтайском крае проходят мероприятия в рамках первого краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная»

14 апреля 2017
      В Алтайском крае проходят мероприятия в рамках первого краевого фестиваля космоса «Я. Алтай. Вселенная», посвященного памяти Г.С. Титова, 80-летию Алтайского края и Дню космонавтики. Фестиваль, организованный Алтайским государственным мемориальным музеем Г.С. Титова совместно с управлением Алтайского края по культуре и архивному делу, стал победителем конкурса проектов на получение гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

IMG_5713.JPG



      12 апреля в музее Г.С. Титова в селе Полковниково Косихинского района прошло торжественное открытие Фестиваля. В этот же день в музее работала выставка детского технического творчества, на которой были представлены авиационные и ракетные модели, изготовленные учащимися центров детского технического творчества г. Барнаула и г. Новоалтайска. В завершении первого дня ребята устроили авиашоу своих моделей на берегу озера возле музея. Воспитанники Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова, принявшие участие в Фестивале, привезли с собой на выставку авиационный симулятор, который позволяет почувствовать себя настоящим пилотом.


IMG_5732.JPG


      Второй день Фестиваля прошел не менее интересно. В музее состоялась молодежная конференция «Молодежь Алтая – космосу» по итогам краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай космический». На конференцию прибыли школьники из городов Рубцовск, Бийск, Алейск, Барнаул и школьники из с. Налобиха Косихинского района. Очень интересные исследования проведены ребятами за период работы Конкурса, много новых имен, связывающих Алтайский край и космос, прозвучало в этот день. Победителям Конкурса вручены дипломы и памятные статуэтки. Все участники конференции получили в подарок книгу Г.С. Титова «Голубая моя планета».

DSC06087.JPG

DSC06478.JPG

      Сегодня в Барнауле в кинотеатре «Премьера» состоится открытие выставки «Герман Титов – звездный сын Алтая» и кинопрограмма «Девять минут до Орбиты», начало мероприятий в 14.30 часов. Приглашаем всех желающих!

Возврат к списку