Музей Г.С. Титова объявляет о начале краевого конкурса учебно-исследовательских работ "Алтай космический"

10 февраля 2017
     В Алтайском крае впервые будет проходить фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная», посвященный памяти Г.С. Титова, 80-летию образования Алтайского края и Дню космонавтики. Фестиваль космоса организован Алтайским государственным мемориальным музеем Г.С. Титова совместно с управлением Алтайского края по культуре и архивному делу при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Фестиваль проводится в целях популяризации отечественной космонавтики, пропаганды вклада жителей и предприятий Алтайского края в развитие космической отрасли, направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере жизни и деятельности Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова.

Мероприятия Фестиваля пройдут с 12 по 14 апреля, среди них: молодежная конференция «Молодежь Алтая – космосу», художественно-публицистическая программа «Алтайский край – дорога в космос», встречи с военнослужащими космических войск, кинопрограмма «Девять минут до Орбиты»; выставка детского технического творчества, авиашоу моделей самолетов.

Партнерами проведения Фестиваля выступают Алтайский государственный университет, Алтайский государственный институт культуры; Алтайский государственный дом народного творчества, Краевой центр информационно-технической работы, предприятия Алтайского края, которые носят имя Г.С. Титова.

10 февраля в рамках фестиваля стартует краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Алтай космический».

Конкурс проводится по двум темам:

«Космическая слава Алтайской земли» - исследования о людях, родившихся на Алтае, внесших вклад в развитие космонавтики; о предприятиях Алтайского края, занимающихся разработками в области авиации и космонавтики; об организациях Алтайского края, которым присвоено имя Г.С. Титова;

«Астрономия и космонавтика» - исследования и разработки в области космонавтики и астрономии; об интересных, необычных явлениях; о планетах солнечной системы.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ в возрасте от 10 до 17 лет. Школьники, учебно-исследовательские работы которых будут признаны лучшими, станут участниками молодежной конференции «Алтай космический».

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00, 23-6-80.