В Алтайском крае стартует VI межрегиональный конкурс детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами», посвященный памяти известного алтайского учителя Степана Титова

27 января 2020

Искусство озар звездами лого.png

Положение о конкурсе (скачать файл)

Организаторами конкурса выступают Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова и Министерство культуры Алтайского края.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений художественного образования, учреждений дополнительного образования в возрасте от 5 до 17 лет.

Работы принимаются до 31 марта по двум темам: «Удивительный мир космоса» и «Здесь мой край. Здесь я живу».

Подведение итогов конкурса, награждение победителей и открытие выставки лучших работ приурочено ко дню рождения Степана Павловича Титова и состоится в апреле в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова в селе Полковниково Косихинского района.

Справки по тел.: 8 (38531) 23-6-00

Степан Павлович Титов.jpg

Справка: С.П. Титов – учитель, поэт, художник, музыкант, человек неравнодушный и творческий своим примером он демонстрировал окружающим широкие возможности человека, стремящегося двигаться вперед. Творческое наследие самобытного художника Титова, представленное в коллекции музея, включает в себя живописные, графические и скульптурные работы и насчитывает около одной тысячи произведений. В 2007 году в Алтайском крае, в целях поощрения и поддержки сельского учительства, учреждена премия Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова.