Виртуальный тур
Вирутальный тур

В Алтайском крае впервые пройдет фестиваль космоса

31 Марта 2017

В Алтайском крае впервые пройдет Фестиваль космоса. Алтайский государственный мемориальный музей  Германа Титова стал победителем конкурса по отбору проектов на получение гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры 2017 года. Музей второго космонавта планеты представил на конкурс проект «краевой фестиваль космоса «Я. Алтай. Вселенная», посвященный памяти Г.С. Титова, 80-летию Алтайского края и Дню космонавтики».

Основные мероприятия Фестиваля пройдут с 12 по 14 апреля.

12 апреля в с. Полковниково  Косихинского района, в музее космонавта состоится открытие выставки детского технического творчества, авиашоу моделей самолетов, мастер-классы. В этот же день пройдет художественно-публицистическая программа «Алтайский край – дорога в космос», участниками которой станут сотрудники предприятий Алтайского края, связанных с космической отраслью, военнослужащие космических войск, школьники региона. Украшением мероприятия станет творческое выступление студентов Алтайского государственного института культуры.

13 апреля в музее пройдет молодежная конференция «Молодежь Алтая – космосу». Конференция станет заключительным этапом краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай космический», который был объявлен в феврале нынешнего года музеем Г.С. Титова совместно с управлением Алтайского края по культуре и архивному делу при поддержке Министерства образования и науки.

14 апреля в г. Барнауле, в кинотеатре «Премьера» состоится открытие выставки «Г.С. Титов – звездный сын Алтая» и кинопрограмма «Девять минут до Орбиты».

Немногие знают, что инициатором учреждения праздника «День космонавтики» стал наш легендарный земляк. 26 марта 1962 года Герман Титов обратился в ЦК КПСС с предложением 12 апреля ежегодно  праздновать как День космонавтики.

Приглашаем всех на родину космонавта в мемориальный музей Г.С. Титова!