В День памяти Германа Степановича Титова, 20 сентября в 12 часов, состоится открытие бюста космонавта на территории Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова

18 сентября 2020

HSeM42vV_sY.jpg

Бюст передан музею в рамках проекта «Аллея российской славы». Автор проекта - меценат Михаил Леонидович Сердюков.

Проект «Аллея российской славы» берёт свое начало в 2010 году. За это время установлено более 1000 бюстов. Бюсты и скульптуры великим гражданам нашей страны уже установлены в Крыму, Саратовской, Псковской, Рязанской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в других регионах нашей страны. Авторы работ – известные российские скульпторы, такие как Салават Щербаков, Андрей Ковальчук и другие.

Скульптор бюста Г.С. Титова - Салават Александрович Щербаков. Постамент под бюст изготовлен на Колыванском камнерезном заводе имени И.И. Ползунова. Архитектор композиции на усадьбе музея Татьяна Федоровна Дьякова.

Приглашаем всех на открытие бюста нашего знаменитого земляка, первого космонавта Сибири – Германа Степановича Титова.