В дни новогодних каникул в музее побывало более трехсот человек
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В дни новогодних каникул в музее побывало более трехсот человек

8 января 2019

В дни новогодних каникул в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова побывало более трехсот человек. Среди них жители Алтайского края, гости из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского края, а также из зарубежных государств – Турции и Италии. Для желающих, прикоснуться к истории космонавтики, проведены экскурсии по музею, мастер-классы, кинопрограммы, детские игровые программы.

IMG_0414.JPG

3 января в музее Германа Степановича Титова прошла интерактивная программа для детей «Новогодние забавы». Гости музея познакомились с традициями празднования Нового года в разных странах, соревновались в конкурсах, отгадывали загадки и изготовили своими руками символ наступившего года – свинку из цветной бумаги, а в завершении поучаствовали в фотосессии.

IMG_0278.JPG

6 января, в канун Рождества, в музее состоялась праздничная программа «Свет волшебный за окном – Рождество приходит в дом!». Зима не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. С Новым годом всех поздравили, пришло время поздравлять друг друга с Рождеством Христовым!

Рождество – особый праздник. В Рождество зажигают свечи, и прилетает Ангел! Рождество - это праздник детей и взрослых. Рождество - это значит радость, Рождество - это значит мир! Праздничные дни от Рождества до Крещения именуются святками.

IMG_0327.JPG

Как праздновались на Руси эти, всеми любимые, праздники, ребята узнали и увидели, побывав в музее Германа Степановича Титова. Они сами стали участниками небольшого мини – спектакля. Самые смелые и громкие нарядились в колядовщиков и с удовольствием пели колядки и заклички, посевали. С большим интересом дети и взрослые поучаствовали в народных играх «Цапка» и «Хвост Бабы Яги». Особенно понравилась детворе фольклорная игра «Дударь».

После веселья хозяйка праздника пригласила гостей за стол и угостила всех травяным ароматным чаем и сладостями.

IMG_0382.JPG

 

Коллектив музея благодарит всех участников музейных программ и желает счастья в Новом 2019 году!

IMG_0404.JPG


Возврат к списку