В канун 87-летия первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова открылась документальная выставка «Знакомьтесь – Гагарин!»

5 марта 2021

eGYOsGj9bQc.jpg

Полет в космос Ю. А. Гагарина стал поистине всемирным историческим событием и новой вехой в развитии космонавтики. В этом году исполняется 60 лет с тех пор, но подробности события продолжают волновать воображение. Человечество чтит и помнит подвиг Юрия Гагарина, и 108 минут первого полета в космос.

XGP3RzAGoDo.jpg

На открытии выставки присутствовали ученики и педагоги МБОУ «Полковниковская СОШ им. С.П. Титова», гости музея и жители села Полковниково. Из рассказа Подольской Т.В. посетители узнали о жизни Юрия Гагарина, его пути к звездам, о легендарном космическом полете, послеполетной биографии.

gXl1nvCVvVQ.jpg

Представленные на выставке документы, детские фотографии первого космонавта, фотографии подготовки к полету в космос - дополняли рассказ. С особым интересом посетители рассматривали редкие фотографии подготовки к первому полету в космос Юрия Гагарина и его дублера, нашего земляка Германа Титова, переданные в фонд музея Татьяной Германовной Титовой в августе 2020 года.

SLaL062HI-0.jpg

В завершении мероприятия состоялся показ документального фильма «Юрий Гагарин. Звездный избранник».

С выставкой можно познакомиться до 5 апреля 2021 года.

Справки по телефону 8(38531) 23-600