В канун дня рождения С.П. Титова в музее состоялось открытие выставки "Искусство, озаренное звездами"

23 апреля 2018

22 апреля в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова открылась выставка «Искусство, озаренное звездами» по результатам IV краевого конкурса детского художественного творчества, посвященного памяти известного алтайского учителя Степана Павловича Титова.

В первой половине мероприятия прошло торжественное награждение дипломами победителей конкурса и знакомство с выставкой. Интересным моментом стало вручение подарка музею от молодых художников студии «Арт - мастер» города Барнаула, возглавляемой Татьяной Аржановой. Они подарили живописную работу с изображением современного музейного комплекса.

После этого гости музея расположились в конференц-зале, где прошла мультимедийная программа «Мир увлечений учителя С.П. Титова». Участники и победители конкурса познакомились с биографией, учительской деятельностью и творчеством Степана Титова. В канун дня рождения С.П. Титова (23.04.1910) в музее звучали стихи, написанные отцом космонавта, музыкальные произведения Степана Павловича, песни в память об учителе.

Присутствующие на мероприятии гости высоко оценили масштаб творческой личности С.П. Титова и уровень проведения конкурса. «Огромная благодарность от учеников и руководителя изостудии «Арт-мастер» за такой замечательный конкурс. Подобными мероприятиями вы поднимаете дух патриотизма! Организация на высшем уровне», - Татьяна Аржанова.

Выставка «Искусство, озаренное звездами» будет работать в музее до 31 мая, после этого с работами можно будет познакомиться в Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской.