В мемориальном музее Г.С. Титова ведется работа по формированию у дошкольников нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края

25 января 2023

3.png

Так, 25 января во время очередного занятия в рамках музейной образовательной программы «Космический музей - детям» малыши узнали, как сохраняется качество музейных экспонатов и как помогает в этом специальное оборудование (витрины, стенды, рамы).

1.png

Ребята распределили, какие из предложенных экспонатов нужно поместить в витрины, какие положить, а какие повесить в рамы и стенды. Очень быстро и правильно справились с заданием.

2.png

В завершении встречи дошкольники посмотрели мультфильм из серии «Космические Юра и Нюра».