В месячник пожилого человека в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова прошли праздничные мероприятия

7 октября 2019

Первым мероприятием стала музейная гостиная «Самовар кипит – уходить не велит», которое прошло на усадьбе дома семьи Титовых «Ласточкино гнездо». Участниками программы стали песенные коллективы сел Полковниково и Налобиха, и гости из города Барнаула - хор народной песни «Вдохновение». Во время посиделок за столом, с блинами и горячим чаем, все присутствующие с удовольствием участвовали в застольных играх, проявили свои сценические способности, все вместе спели красивые, всем известные народные песни и частушки под гармошку. С большим восторгом и ностальгией о прошлом, барнаульские гости ознакомились с экспозицией дома Титовых.

Продолжением праздника стал концерт «Во имя радости душевной», подготовленный народным хором ветеранов «Вдохновение». Для жителей Косихинского района прозвучали веселые, задорные песни, красивые искренние слова пожелания добра, здоровья и долголетия в адрес всех присутствующих. Сидящие в зале, с искоркой в глазах, подпевали знакомые песни и очень хотели пуститься в пляс. Сувениры на память получили самые внимательные и быстрые участники, ответившие на вопросы викторины.

Праздник удался! Односельчане аплодировали громко и долго барнаульским гостям за подаренные приятные минуты отдыха.

В заключение встречи, все желающие совершили экскурсию по экспозициям музея.