В музее Г.С. Титова начала свою работу выездная краевая просветительная акция «Космос - каждому»

13 февраля 2020

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова, в рамках юбилейного года, посвященного 55-летию образования музея и 85-летию со дня рождения космонавта, начала свою работу выездная краевая просветительная акция «Космос - каждому».

Первой точкой работы проекта стал краевой реабилитационный центр для детей и подростков «Родник» города Бийска. 13 февраля сотрудники музея побывали в КРЦ «Родник» представив его воспитанникам мультимедийную программу «Дорога к звездам Германа Титова» и передвижную выставку «Великий сын Алтая».

Участники мероприятия познакомились с историей жизни и подвига Германа Степановича Титова, посмотрели фильм о жизни космонавтов на международной космической станции «Как стать космонавтом».

Особый интерес вызвали предметы, представленные на выставке: бортовой журнал корабля «Восток-2», дело о рекордах космического полета Г.С. Титова, первые космические фотоснимки, выполненные вторым космонавтом планеты, форменная фуражка летчика, продукты питания космонавтов.

На 2020 год музеем запланировано побывать в шести подобных учреждениях Алтайского края.

Справки по телефону: 8(38531) 23-600