В музее Г.С. Титова подведены итоги конкурса "Искусство, озаренное звездами"

В музее Г.С. Титова подведены итоги конкурса "Искусство, озаренное звездами"

17 апреля 2018

17 апреля в Музее Г.С. Титова были подведены итоги краевого конкурса детского художественного творчества «Искусство озаренное звездами». Конкурс проводился по двум номинациям: "Удивительный мир космоса" и "Здесь мой край. Здесь я живу". В состав жюри конкурса вошли: председатель Алтайской краевой организации «Союз художников России» Дмитрий Петренко, главный специалист регионального управления по культуре и архивному делу Ольга Филиппова, ученый секретарь Государственного художественного музея Людмила Корникова.

Активными участниками конкурса стали дети из Барнаула, Белокурихи, Ярового, Рубцовска, Бийска, а также из Быстроистокского, Первомайского, Троицкого, Кытмановского, Косихинского районов Алтайского края. Впервые в конкурсе приняли участие учащиеся детских художественных школ города Новосибирска. Всего на конкурс поступило 210 работ.

Награждение победителей и открытие выставки «Искусство, озаренное звездами» состоится 22 апреля в 12 часов в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова.

Скачать результаты конкурса (docx)

Справки по телефону 8(38531)23-6-00