В музее прошла встреча с Героем Советского Союза Анатолием Арцебарским
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошла встреча с Героем Советского Союза Анатолием Арцебарским

28 сентября 2015

26 сентября в музее Г.С. Титова прошла встреча с Героем Советского Союза, летчиком-космонавтом Анатолием Павловичем Арцебарским. Судьба не раз пересекала пути космических героев Анатолия Арцебарского и Германа Титова, и неслучайно он считает нашего земляка своим учителем. Во многом благодаря беспримерному подвигу Германа Степановича и всей его деятельности на благо Отечественной космонавтики, молодой парень Анатолий Арцебарский выбрал профессию летчика-испытателя и в дальнейшем осуществил свою мечту став космонавтом. Анатолий Павлович выполнил длительный космический полет с 18 мая по 10 октября 1991 года. За этот период он осуществил шесть выходов в открытый космос.

IMG_9613.JPG

Встретиться с Героем космоса в музей Г.С. Титова пришли военнослужащие срочной службы войсковой части 29551, курсанты военно-патриотического клуба «Ирбис» Налобихинской средней школы, Полковниковские школьники и жители и гости Алтайского края. Началась встреча с демонстрации фильма «Энциклопедия космонавтов. Анатолий Павлович Арцебарский», из которого её участники узнали краткую биографию звездного гостя. После этого Анатолий Павлович рассказал присутствующим интересные факты из своей жизни, о предполетных тренировках, о возникновении нештатных ситуаций во время полета, ответил на множество интересующих ребят вопросов о космосе.

IMG_9624.JPG

На своем примере Анатолий Павлович продемонстрировал всем присутствующим что независимо от того где ты родился (а родился он в небольшом украинском поселке Днепропетровской области), если о чем-то очень мечтать, то это обязательно осуществится, конечно же не без усилий. «Стройте стратегические планы, идите к своей цели, преодолевая трудности шаг за шагом, следуя своей мечте, и у вас обязательно все получится» - сказал Анатолий Павлович, обращаясь к молодежи.

В завершении встречи все желающие смогли сфотографироваться с легендарным гостем музея, взять у него автограф, и, даже обменяться рукопожатием. 

IMG_9638.JPG

IMG_9634.JPG

IMG_9640.JPG

IMG_9647.JPG

IMG_9669.JPG


Возврат к списку