В музее Г.С. Титова в рамках декады инвалидов была проведена программа «Путешествие со Звездочетом» для детей из села Налобиха

13 декабря 2019

В доступной игровой форме ребята познакомились с историей космонавтики, с полетом в космос первых животных Белки и Стрелки и их успешным возвращением на землю, и подвигом своего земляка Германа Степановича Титова. Гости очень активно и правильно отвечали на загадки и вопросы Звездочета, а также стали конструкторами космической ракеты, которую изготовили своими руками из бумаги в технике оригами. Все успешно справились.

В специально оборудованном пространстве для юных посетителей интерактивной площадки «Планета Нескучайка» ребята поиграли с авиационной техникой, а с помощью интерактивного плаката познакомились с видами самолетов и вертолетов.

По окончании встречи всех участников Звездочет угостил сладким леденцом. Улыбки и радость, хорошее настроение и приятные воспоминания остались у ребят после встречи.