В музее Германа Степановича Титова открывается VIII Всероссийская Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее Германа Степановича Титова открывается VIII Всероссийская Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

11 марта 2019

Сегодня в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова открывается VIII Всероссийская Школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, которая пройдет с 11 по 17 марта.

Организаторами Недели традиционно выступают партнеры -    группа РОСНАНО, Госкорпарация «Роскосмос», Госкорпарация «Росатом» и ПАО Сбербанк. Неделя проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Музей Германа Титова ежегодно принимает участие в Неделе в качестве партнера по приглашению Роскосмоса.
В день открытия НВТиТ 11 марта в 12.00 часов в музее Германа Титова в селе Полковниково состоится интерактивная программа «Школа летчиков». Учащиеся Полковниковской средней школы имени С.П. Титова познакомятся с историей зарождения авиации, летной биографией Германа Степановича Титова. Каждый из участников мероприятия сможет попробовать себя в роли летчика, примерив, виртуальный шлем авиационного симулятора.

IMG_0958.JPG

13 марта в 17.00 часов для учащихся Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени К.Г. Павлюкова состоится кинопрограмма «Звездный избранник», посвященная 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – первого человека, проложившего дорогу в космос. Посетители познакомятся с жизнью и подвигом космонавта.

15 марта в 12.00 часов состоится обзорная экскурсия по музею «Удивительный мир космоса», в процессе которой школьники познакомятся с историей развития космонавтики, жизнью и деятельностью Г.С. Титова, его легендарным полетом в космос.

Завершится Неделя лекцией «Космическая слава Алтайской земли», которая пройдет 16 марта в 12.00 часов, где школьники из Новоалтайска узнают о людях, родившихся на Алтае, внесших важный вклад в развитие космонавтики, о предприятиях Алтайского края, занимающихся разработками в области космонавтики.

 Школьники Алтайского края могут стать участниками Недели высоких технологий и технопредпринимательства в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова. Телефон для справок: 8 (38531) 23-600.

IMG_3865.JPG


Возврат к списку