В музее открылась интерактивная площадка для детей "Планета Нескучайка"

В музее открылась интерактивная площадка для детей "Планета Нескучайка"

14 февраля 2019

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова появилось специально оборудованное пространство для юных посетителей.

Сегодня, 14 февраля, в музее состоялось открытие детской интерактивной площадки «Планета Нескучайка». Целью открытия детской площадки является развитие интереса у юных посетителей к многогранной теме космоса, эмоциональная подготовка к восприятию экспозиций музея.

Площадка оснащена игровым оборудованием, включающим инопланетных жителей – роботов «Марсика» и «Лунтика», конструктор «Лего», самолеты и вертолеты, настольные игры, интерактивный плакат «Авиатехника», позволяющий поближе познакомиться с разными типами самолетов. Стена оформлена детскими рисунками на космическую тему, и, ребята, посетившие «Планету Нескучайка» тоже смогут нарисовать космические корабли и планеты. Из энциклопедии «Планета Земля» дети узнают об интересных фактах и событиях космоса. Родители с маленькими детьми смогут посмотреть космические мультфильмы присев на мягкий диванчик.

Первыми посетителями музейной детской интерактивной площадки стали юные полковниковцы со своими родителями, которых встретил Звездочет. Вместе с ним они весело играли, знакомились с планетами Солнечной системы, отгадывали загадки, учились управлять роботами и совершили путешествие по музею.