В музее открылась выставка "Эпистолярное наследие С.П. Титова"

В музее открылась выставка "Эпистолярное наследие С.П. Титова"

18 октября 2018
В музее состоялось открытие выставки «Эпистолярное наследие Степана Павловича Титова», которая посвящена памяти отца космонавта. Первыми познакомились с экспонатами новой выставки школьники и учителя Полковниковской средней школы имени С.П. Титова.

sHGtLkbrS4s.jpg

На выставке представлено около ста писем. Среди адресатов не только родственники и друзья, а дети и внуки коммунаров «Майского утра», руководители Косихинского района, директора школ и музеев, школьники, эсперантисты, редакторы, издатели газет и журналов, музыкальные критики.

Ребята с интересом читали письма адресованные ученикам Полковниковской школы, историческому кружку, организованному при музее в 70-е годы. В завершении встречи школьники написали письмо на печатной машинке.

VzeepfPKAS8.jpg