В музее открыта выставка "55-летняя история филателии, посвященная Герману Титову"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее открыта выставка "55-летняя история филателии, посвященная Герману Титову"

13 мая 2016
       12 мая в Алтайском государственном мемориальном музее Г. С. Титова открылась уникальная выставка «55-летняя история филателии, посвященная Герману Титову» из коллекции Андрея Ивановича Корчагина.

IMG_1912.JPG


«Проректор Алтайского государственного университета Андрей Иванович Корчагин на протяжении многих лет занимается коллекционированием марок, проводит большую исследовательскую работу. Особый интерес в увлечении филателией у Андрея Ивановича вызывает космическая тема и в особенности - полет в космос нашего земляка Германа Степановича Титова. Коллекцию, которая представлена на выставке, Андрей Иванович собирал более трех лет. Она включает в себя более пятисот предметов. Это марки, конверты, почтовые карточки, выпущенные в разных странах мира. Выставка посвящается юбилею полета Германа Степановича Титова в космос, который мы будем праздновать в августе нынешнего года», - рассказала, открывая выставку, директор музея Галина Николаевна Парошина.  
После этого о своем увлечении, о самых уникальных предметах данной коллекции рассказал присутствующим Андрей Иванович Корчагин. Он же провел первую экскурсию по выставке, посетителями которой стали школьники Косихинского района, председатель комитета админисрации Косихинского района по образованию и делам молодежи Елена Дмитриевна Бессмертных, главный специалист управления Алтайского края по культуре и архивному делу Ольга Григорьевна Филиппова.

IMG_1920.JPG

«Это уникальное событие для всего Алтайского края, поскольку подобного рода выставка в мемориальном музее Германа Степановича Титова открывается впервые. От имени Управления Алтайского края по культуре и архивному делу хочется поблагодарить в первую очередь Андрея Ивановича Корчагина за его активную человеческую позицию и помощь в организации данной выставки…», - отметила О.Г. Филиппова.


IMG_1937.JPG

IMG_1945.JPG

В этот же день музей посетили школьники из города Барнаула, более ста человек, которые тоже смогли познакомиться с уникальной коллекцией Корчагина.

Выставка будет работать до середины августа.
Приглашаем всех желающих её посетить.

IMG_1934.JPG


Возврат к списку