В музее открывается выставка художественных работ «Пленэр на Лесном озере»

В музее открывается выставка художественных работ «Пленэр на Лесном озере»

1 ноября 2017

Выставка художественных работ «Пленэр на Лесном озере» откроется в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Степановича Титова, в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств".

0168.jpg

Выставка пленэрных работ стала итогом совместного проекта Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова и Новоалтайского государственного художественного  училища.   «Пленэр на Лесном озере» по памятным местам С. П. Титова организован в рамках 80-летия Алтайского края и Года экологии в России.

8 июня молодые художники вместе с преподавателем Анной Фоминой, сотрудниками музея и жителями села Полковниково прошлись по памятным местам Степана Павловича Титова. Первая часть пленэра проходила в живописном месте села у Лесного озера, опоясанного березовой рощей. Именно там любил делать свои зарисовки отец прославленного космонавта, самобытный художник Степан Павлович Титов. Раньше это место называлось «Глинешным логом», со временем там раскинулось озеро. После этого,  художники  прошлись по центру села. Дождливая погода не помешала  участникам пленэра.  Художники смогли написать зарисовки своих картин, в которых запечатлели памятные места села Полковниково.

После пленэра художники работали над завершением начатых работ, и вот сейчас они готовы представить их взору посетителей музея, в числе которых и жители села. В выставке представлено 23 живописных работы: «Сельские дороги», «Пасмурный день», «Сельская меланхолия», «Березовый остров», «Родная глушь»… Открытие выставки состоится 4 ноября в 16.15 часов. По завершению работы выставки 6 картин пополнят  художественную коллекцию музейного фонда.

Выставка будет работать с  4 ноября по 10 декабря.

Справки по тел.: 8(385 31) 23-6-00.