В музее продолжается конкурс детского художественного творчества "Искусство, озаренное звездами"

20 марта 2018

В Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова продолжается конкурс детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами», посвященный памяти отца космонавта Степана Павловича Титова - учителя, музыканта, художника, талантливого и одаренного человека. Степан Павлович стал инициатором создания школьного музея космонавтики в селе Полковниково и после переезда в Москву вел переписку с музеем, высылал плоды своего творчества. Степан Титов говорил, что в музее обязательно должно быть представлено детское творчество.

Конкурс «Искусство, озаренное звездами» направлен на развитие творческих способностей детей и молодежи, формирование патриотического самосознания у подрастающего поколения.

На конкурс уже поступили более ста художественных работ из Быстроистокского, Кытмановского и Косихинского районов Алтайского края, а также из городов Барнаул, Бийск, Змеиногорск, Новосибирск.

Напоминаем, на конкурс принимаются работы по двум темам:

«Удивительный мир космоса» – изображение космических пейзажей, космической техники, портретов космонавтов, фантастического мира космоса;

«Здесь мой край. Здесь я живу» – любимый уголок Родины, городской или сельский пейзажи, природа.

В каждой номинации предполагается по три призовых места по возрастным категориям: 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет.

Работы принимаются  по адресу:

659814, Алтайский край, Косихинский район, с. Полковниково, ул. Школьная, 3а, КГБУ Музей Г.С. Титова с пометкой «Конкурс».

Справки по тел.: 8 (383 31) 23-6-00