В музее прошел детский праздник "Вот и лето пришло!"
«Сибирь, Алтайский край…
убежден, что среди самых
красивых, самобытных мест
земного шара эта земля
занимает не последнее место.
Герман Титов,
«Голубая моя планета»
Электронная запись

В музее прошел детский праздник "Вот и лето пришло!"

3 июня 2018

      «Вот и лето пришло!»- под таким названием прошло самое веселое, самое красочное мероприятие, посвященное Дню защиты детей в музее Германа Степановича Титова.

Главные герои Фунтик, Дядюшка Мокус и госпожа Белладонна развлекали ребят, поздравляли с праздником и смешили до слез.

IMG_2905.JPG

   Ребята вместе с Фунтиком и Дядюшкой Мокусом весело танцевали и, вдруг, появилась сердитая и жадная госпожа Белладонна, которая искала поросеночка. Смех и веселье детей рассердили Белладонну еще сильнее, за что госпожа своими смешными дразнилками до слез засмешила гостей. А ребята с помощью словесных игр рассказали как весело и полезно можно провести летнее время. Но веселый и находчивый Дядюшка Мокус и поросенок Фунтик тоже не остались в стороне, с помощью шутки-считалки «Тарин, барин, пощипай…» они защекотали Белладонну и рассмешили ее, пригласили поучаствовать в конкурсах и соревнованиях. Танцевальное развлечение «Делай как я» особенно понравилось всем детям и госпоже Белладонне. После этого она стала веселой и доброй и пообещала больше никогда не обманывать детей и поздравила их с первым летним днем, пожелала быть дружными и дружбой дорожить, и конечно же угостила всех гостей сладкими подарками.

IMG_2923.JPG

      Продолжался праздник небольшим концертом, который приготовили ученики Полковниковской школы - Татьяна Пузынина, Настя Кондрашова, Дарина Черняева, Люба Свиридова и Маша Кондрашова. 

 Зрители громкими аплодисментами приветствовали участников концерта и весело подпевали песни, а Татьяна Пузынина удивила зажигательным танцем!

IMG_3011.JPG

В завершении все ребята по сложившейся традиции прошли на усадьбу музея и на асфальте под веселые детские песенки нарисовали летние рисунки мелками: солнце, реку, цветы, радугу.

Все участники праздника остались очень довольными и веселыми.

IMG_2993.JPG


Возврат к списку