В музее прошла конференция, приуроченная ко Дню космонавтики

В музее прошла конференция, приуроченная ко Дню космонавтики

26 апреля 2016
      26 апреля на базе Алтайского государственного мемориального музея Г.С. Титова прошла V районная научно-практическая конференция «Через тернии к звездам», приуроченная ко Дню космонавтики.

Участниками конференции стали учащиеся школ Косихинского района. Они защищали свои исследовательские проекты в области физики и астрономии.

На суд жюри было представлено много интересных исследовательских работ.

Корчагина Кристина успешно защитила свою работу под названием «Физика в жизни девушки», Борискова Мария рассказала о «Алтайских метеоритах», Казакова Анастасия - «Вселенная в атоме», Казиева Ольга представила тему «Цветотерапия», Илинчук Данил «Оптические системы – взгляд в будущее», а Анастасия Фурсова «Местные приметы погоды». Именно эти участники и стали победителями конкурса, организованного в рамках научно-практической конференции.

Директор музея Галина Николаевна Парошина вручила грамоты и благодарности победителям и участникам конференции.

В завершении встречи вниманию юных исследователей был представлен фильм «Земля – наш дом. Урок из космоса», в ходе которого космонавты Геннадий Падалко, Сергей Ревин, Юрий Маленченко на борту МКС провели эксперименты в условиях невесомости, познакомили с условиями проживания и историей космонавтики.